ÁREA RESTRITA    
Login    Senha   
Página Incial
Técnicos Tributários participam de assembleia conjunta dos servidores públicos
Em coletiva de imprensa, Afocefe apresenta proposta para Estado superar acrise
Afocefe apresenta ao presidente da Assembleia Legislativa estudo que aponta saída para crise
NEWSLETTER
Assine a newsletter do AFOCEFE Sindicato e receba notícias por
e-mail:
Nome:
E-mail:

Conselho

CONSELHO FISCAL

  • Guilherme de Castro Campos
  • Clésio da Silva
  • Maria Elizabeth Rosa Pereira
  • Tânia Machado - Suplente

ATAS DO CONSELHO DELIBERATIVO

Veja as atas das Reuniões do Conselho Deliberativo.


CONSELHO DELIBERATIVO



CONSELHO DELIBERATIVO 2013/2016


Região Setor de 01ª DRE DE PORTO ALEGRE

Delegados eleitos:

MANOEL INACIO CANDIDO VELHO (51) 32145000 manoelv@sefaz.rs.gov.br
RODRIGO SULZBACH sulzbach.rodrigo@gmail.com

Suplentes:

SOLANO DIDONE VALLORY solano2005@gmail.com

Região Setor de 02ª DRE DE CANOAS

Delegados eleitos:

MÁRCIA ANDRÉIA DA MAIA marciamaia1975@gmail.com
NAIR TERESINHA QUADROS (51) 3137-2471 natequad1@yahoo.com
SUSANA MARQUES RODRIGUES susrod14@gmail.com

Suplentes:

DORIS JUNG PICCININI (51) 3477.5249 dorisjungp@gmail.com
JOÃO RICARDO LOPES GRANDO (51) 3472.6056 joaorlg@sefaz.rs.gov.br
KATY MARIA NICOL (51) 3472.6056 katyn@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de 03ª DRE DE CAXIAS DO SUL

Delegados eleitos:

JEAN CARLO CARNIEL (54) 32237277 jeanc@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

LUCIANO DALLA ZEN (54) 32237277 lucianoz@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de 05ª DRE DE PASSO FUNDO

Delegados eleitos:

DIONE MAGDA MARKUS RHEINHEIMER dionemagdamarkus@gmail.com
ELIZETE SILVEIRA PACHECO elizspp@hotmail.com
PEDRO SELOMAR SEHN pedroselomarsehn@gmail.com

Suplentes:

VOLNEI ANTONIO DONATO (54) 33113040 volneid@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de 06ª DRE DE PELOTAS

Delegados eleitos:

CAROLINA DA SILVA CARDOSO carolinascardoso@gmail.com
GUILHERME DA COSTA ALCANTARA (53) 3305.0539 guilherme_c_alcantara@hotmail.com

Suplentes:

MIRIAM MACEDO LUZZARDI miriamluz@bol.com.br

Região Setor de 07ª DRE DE SANTA CRUZ DO SUL

Delegados eleitos:

ANDREA DA ROSA AYRES (51) 3715.3411 andreaa@sefaz.rs.gov.br
CLAUDIO LUIS PETERMANN (51) 99957-0123 clapetermann@yahoo.com.br

Suplentes:

CARLOS ALBERTO FONTOURA (51) 3715.3411 carlosaf@sefaz.rs.gov.br
CLAUDIA CLAAS ALVES claudiaclaas@gmail.com

Região Setor de 08ª DRE DE SANTA MARIA

Delegados eleitos:

IEDA MACHADO MOREIRA (55) 3222.6908 iedamoreiras@hotmail.com
LISLEI HUNDERTMARCK CELESTE (55) 3212.4345 lisleih@gmail.com
MARCIA REGINA STRAGLIOTTO (55) 3212.2189 marciastrag@gmail.com

Suplentes:

ANDRE LUIS PETRY andre.petry@bol.com.br
JULIANA ZUCHETO DE LIMA julianazuccheto@gmail.com
ZENIRA TERESINHA MORO (55) 3222.5050 zenira.moro@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de 09ª DRE DE SANTO ANGELO

Delegados eleitos:

RENATO KUSIAK renatok@outlook.com
RONI CAETANO FRIZZO JUNKER junkerroni@gmail.com

Suplentes:

CESAR AUGUSTO MARQUES (55) 33131050 cesaram@sefaz.rs.gov.br
MARGARETE INES BRACHT (55) 33131050 margareteb@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de 10ª DRE DE TAQUARA

Delegados eleitos:

DARTAGNAN GIULIANI ROZNIESKI (51) 3663-3200 darta21@gmail.com
DILMA ELIZABETH PACHECO dilmapr@gmail.com
LUIZ AFFONSO FRITSCH BRUM affonsobrum@gmail.com

Suplentes:

JORGE LUIS MARQUES PAULO jorgelmpaulo@gmail.com
SERGIO LUIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA roluizsergio@gmail.com

Região Setor de 11ª DRE DE URUGUAIANA

Delegados eleitos:

ANTONIO CARLOS ANTUNES FAGUNDES cef.flamengo@terra.com.br
FERNANDO BLANCO TRINDADE (55) 3412.6080 fernandobt@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

EDSON DOMINGOS MEDEIROS COSTA (55) 3431.4208 edson.mcosta1@hotmail.com
ROGERIO BITTENCOURT DO CARMO (55) 3422.6517 rogeriobdocarmo@gmail.com

Região Setor de 12ª DRE DE BAGÉ

Delegados eleitos:

ANDREA TEIXEIRA MENDES andreatmrs@yahoo.com.br

Região Setor de 13ª DRE DE LAJEADO

Delegados eleitos:

GILNEI SCHNEIDER gsch526@gmail.com
TAMARA DENTEE tamaradentee@hotmail.com

Suplentes:

ELEMAR JOSELITO CORBELLINI (51) 37102800 elemarc@sefaz.rs.gov.br
MAYCA VETTORAZZI ROCHA mayca.rocha@hotmail.com

Região Setor de 14ª DRE DE ERECHIM

Delegados eleitos:

JOSY EMA BACIQUETTO josybaci@gmail.com
SANDRO RENATO DA SILVA sandro1701@gmail.com

Suplentes:

ELENIR FATIMA REGINATO HAUSER elenirh@hotmail.com

Região Setor de AG. METROPOLITANA DE FISCALIZAÇÃO MÓVEL 24 HORAS - AM/FM

Delegados eleitos:

HENRIQUE DO NASCIMENTO MOREIRA DOS SANTOS (51) 3337-4799 henriquems@sefaz.rs.gov.br
MARCIO MENDONÇA DA SILVA marciomendoncadasilva@gmail.com

Suplentes:

ADEMIR SEBASTIAO MEDEIROS RODRIGUES ademirmed@gmail.com

Região Setor de AG. PF BARRACÃO - PF MACHADINHO/PF MAX. DE ALMEIDA/PF PINHAL DA SERRA

Delegados eleitos:

VALDECIR JOSE CORSO valdecircorso@hotmail.com

Suplentes:

OLIVIO VAZATA oliviov13@hotmail.com

Região Setor de AG. PF ESTREITO - PF ARATIBA/PF MARCELINO RAMOS

Delegados eleitos:

LAONE ANTONIO PETRY (54) 3522.3067 laonepetry@hotmail.com

Suplentes:

MAICON TIRLONI mtirloni@gmail.com

Região Setor de AG. PF GOIO-EN - PF ALPESTRE/PF RIO DOS ÍNDIOS

Delegados eleitos:

ELI PAULO ZANELLA (54) 3362.1173 elipauloz@hotmail.com
GILMAR SILVA DE SOUZA profgilmar0406@yahoo.com.br

Suplentes:

PAULO BONAMIGO paulobona@icloud.com
VALDECIR LUIZ BERTOLLO (54) 3375-1226 valdecirb@gmail.com

Região Setor de AG. PF IRAÍ - PF BARRA DO GUARITA/PF BASILIO DA GAMA/PF VICENTE DUTRA

Delegados eleitos:

ADELAR VENDRUSCOLO adelarv@sefaz.rs.gov.br
ROGERIO GIRARDI DA CUNHA cunha.rogeriog@gmail.com

Suplentes:

CARLOS AUGUSTO MAURER (55) 3375.8969 carlosaugustomaurer@gmail.com
CESAR RIBOLI criboli16@gmail.com

Região Setor de AG. PF PASSO DO SOCORRO - PF ROCINHA

Delegados eleitos:

ADRIANA BULLING MAGRO adrianabulling@gmail.com
ELEN CATI XAVIER (54) 3232-5269 e.cati@uol.com.br

Suplentes:

ANDREA ACCIOLY PAGANELLA andreaacciolypaganella@gmail.com
LUIZ GUSTAVO BALDI lgbaldi@hotmail.com

Região Setor de AG. PF TORRES - PF MORRINHOS DO SUL/PF ITAIMBEZINHO/PF RIO VERDE

Delegados eleitos:

DANIELA SILVEIRA DA SILVA SANTOS Danielasssa@hotmail.com
LEANDRO DE SOUZA SANTOS leusantosou@gmail.com
MARCO AURÉLIO PEREIRA SILVA marcops@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

JULIO GOMES MARQUES juliopsico17@gmail.com

Região Setor de CAGE-CONTADORIA E AUDITORIA GERAL DO ESTADO

Delegados eleitos:

ANDREA SILVA DA CUNHA andreacunha00@gmail.com
KATIA PRUX LANDMEIER KRONBAUER katia.kronbauer@gmail.com
LEONARDO SCHEFFER CARDOSO (51) 3214-5220 leonardoc@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

ANTONELLO LUIS DI CHIARA (51) 3288-5200 antonellodichiara@hotmail.com
CARLOS ALBERTO LIEDTKE (51) 3288-5253 carlosL@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de CONACATE

Delegados eleitos:

GUILHERME DE CASTRO CAMPOS (51) 3322.2003 guilhermecamposaf@gmail.com
ROBERTO CASTILHO NOGUEIRA robertonogue@gmail.com

Região Setor de DIVISÃO DE PAGAMENTO DE PESSOAL - DPP

Delegados eleitos:

ALESSANDRA SCAPINI SARAIVA (51) 3273.6262 alessandrascapini2@gmail.com
MAURÍCIO ALMEIDA DA SILVEIRA (51) 32145008 mauricios@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

CLAUDIO GUARNACCIA clagur@hotmail.com

Região Setor de FEBRAFISCO

Delegados eleitos:

ALTAIR RECH RAMOS (54) 3358.1530 altairramos@terra.com.br
PAULO ROBERTO BITENCOURT DE SOUZA paulorbs.adv@gmail.com

Região Setor de INATIVOS DA CAPITAL

Delegados eleitos:

ADEMIR DE ALMEIDA PEREIRA ademirp46@gmail.com
LUIZA MARIA MACHADO DE LEMOS luiza_lemos01@hotmail.com
MARCIA CAPAVERDE BERRO (51) 3361.3248 marciacberro@gmail.com

Região Setor de SUPERVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO - SUPAD

Delegados eleitos:

NEUSA MARIA PASETTO (51) 3221.3178 neusap@sefaz.rs.gov.br
OTAVIO REISCHAK DE OLIVEIRA (51) 3214-5466 otavioo@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

CASSIO CORREA ROCHA ccr.cassio@gmail.com
FLAVIO FENNER fennerf@gmail.com
GIUGLIANO DOS SANTOS MEDEIROS giugliano@terra.com.br

VOLTAR
Print

Em construção

Rua dos Andradas, 1234, 21º andar - Porto Alegre/RS - CEP 90.020-008
Fone: (51) 3021.2600 - e-mail: afocefe@afocefe.org.br