ÁREA RESTRITA    
Login    Senha   
Página Incial
Técnicos Tributários participam de assembleia conjunta dos servidores públicos
Em coletiva de imprensa, Afocefe apresenta proposta para Estado superar acrise
Afocefe apresenta ao presidente da Assembleia Legislativa estudo que aponta saída para crise
NEWSLETTER
Assine a newsletter do AFOCEFE Sindicato e receba notícias por
e-mail:
Nome:
E-mail:

Conselho

CONSELHO FISCAL

  • Guilherme de Castro Campos
  • Clésio da Silva
  • Maria Elizabeth Rosa Pereira
  • Tânia Machado - Suplente

ATAS DO CONSELHO DELIBERATIVO

Veja as atas das Reuniões do Conselho Deliberativo.


CONSELHO DELIBERATIVO



CONSELHO DELIBERATIVO 2013/2016


Região Setor de 01ª DEFAZ – PORTO ALEGRE

Delegados eleitos:

ADRIANA SUSIN (51) 3336.0197 adrsusin@yahoo.com.br
JOSÉ CARLOS LIMA JÚNIOR jclj84@gmail.com

Suplentes:

JOÃO MANOEL MACHADO BARROS (51) 3365.7367 joaomanoelbarros@pop.com.br
SOLANO DIDONE VALLORY solano2005@gmail.com

Região Setor de 02ª DEFAZ - CANOAS

Delegados eleitos:

MÁRCIA ANDRÉIA DA MAIA (51) 30474892 marciaam@sefaz.rs.gov.br
NAIR TERESINHA QUADROS (51) 3473.6021 natequad@yahoo.com.br
VLADIMIR CARDOSO LISBOA (54) 33721310 vladimirl@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

JOÃO RICARDO LOPES GRANDO (51) 3472.6056 joaorlg@sefaz.rs.gov.br
KATY MARIA NICOL (51) 3472.6056 katyn@sefaz.rs.gov.br
SUSANA MARQUES RODRIGUES (51) 3470.2104 susana.rodrigues@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de 03ª DEFAZ - CAXIAS DO SUL

Delegados eleitos:

ADRIANO FIGUEIRO OLIVEIRA (54) 34525322 adrianoo@sefaz.rs.gov.br
JACYARA DIVA NARVAZ (54) 3231.3047 jacynarvaz@gmail.com
MAITÊ DEBORTOLI maited@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

JEAN CARLO CARNIEL (54) 32237277 jeanc@sefaz.rs.gov.br
LUCIANO DALLA ZEN (54) 32237277 lucianoz@sefaz.rs.gov.br
ROSANE CASAGRANDE DENDENA rosanecd@uol.com.br

Região Setor de 04ª DEFAZ - NOVO HAMBURGO

Delegados eleitos:

JORGE EDUARDO COELHO PEREIRA (51) 3563-3303 jorgecp@sefaz.rs.gov.br
MARA REGINA DE SOUZA DOS SANTOS (51) 3561.9427 mararegina.santos30@gmail.com

Região Setor de 05ª DEFAZ – PASSO FUNDO

Delegados eleitos:

DIONE MAGDA MARKUS RHEINHEIMER (55) 3744.4913 dionemagdamarkus@gmail.com
PEDRO SELOMAR SEHN pedroselomarsehn@gmail.com
VOLNEI ANTONIO DONATO (54) 33113040 volneid@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

JAQUELINE DOS SANTOS FERNANDES (54) 3601.0206 jaquelinefernandes298@hotmail.com

Região Setor de 06ª DEFAZ - PELOTAS

Delegados eleitos:

CAROLINA DA SILVA CARDOSO (53) 98101.8092 carolinascardoso@gmail.com
JULIA NATIVIDADE MACHADO (53) 3283.7072 ivam-123@hotmail.com
ROBERT FERREIRA DE OLIVEIRA (53) 32250411 roberto@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

REGINA GIGLIONI ROSENHEIN (53) 3025.5785 reginarosenhein@hotmail.com
VALERIA DOS SANTOS BUENO (53) 32250411 valeriasb@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de 07ª DEFAZ - SANTA CRUZ DO SUL

Delegados eleitos:

ANDREA DA ROSA AYRES (51) 3715.3411 andreaa@sefaz.rs.gov.br
CLAUDIO LUIS PETERMANN (51) 3743.2742 clapetermann@yahoo.com.br

Suplentes:

CARLOS ALBERTO FONTOURA (51) 3715.3411 carlosaf@sefaz.rs.gov.br
MARIO KIST (51) 3715.6097

Região Setor de 08ª DEFAZ – SANTA MARIA

Delegados eleitos:

JULIANA ZUCHETO DE LIMA (55) 3025.7051 julianazuccheto@gmail.com
LISLEI HUNDERTMARCK CELESTE (55) 3212.4345 lisleih@gmail.com
MARCIA REGINA STRAGLIOTTO (55) 3212.2189 marciastrag@gmail.com

Suplentes:

LAURI ANTONIO DAROS lauriantoniodaros@yahoo.com.br
LUCIANA BETAT BASILIO (55) 3322.5919 lucianabetat@outlook.com

Região Setor de 09ª DEFAZ – SANTO ANGELO

Delegados eleitos:

CESAR AUGUSTO MARQUES (55) 33131050 cesaram@sefaz.rs.gov.br
JULIO CEZAR RIETH DE ARAUJO (55) 3512.3286 julioara2@terra.com.br
MARGARETE INES BRACHT (55) 33131050 margareteb@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

PIERRE GUIMARAES TAVARES (55) 3303.4096 pierreta@gmail.com
RONI CAETANO FRIZZO JUNKER (55) 3314.1055 junkerroni@gmail.com
VILSON ALUISIO WERNER (55) 3781.1488 vawerner@yahoo.com.br

Região Setor de 10ª DEFAZ - TAQUARA

Delegados eleitos:

DARTAGNAN GIULIANI ROZNIESKI (51) 3663-32002 darta21@gmail.com
JONAS FIGUEIREDO (51) 3541.5284 cintiaejonas@terra.com.br

Suplentes:

NEFERTITI MARILIA VALENTE MATTES nefer_mattes@yahoo.com.br
PAULO REMI SCHEIN (51) 3542.3282
SERGIO LUIZ RODRIGUES DE OLIVEIRA SERGIORO@SEFAZ.RS.GOV.BR

Região Setor de 11ª DEFAZ - URUGUAIANA

Delegados eleitos:

ANTONIO CARLOS ANTUNES FAGUNDES (55) 3422.2382 cef.flamengo@terra.com.br
ROGERIO BITTENCOURT DO CARMO (55) 3422.6517 rogerioc@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

EDSON DOMINGOS MEDEIROS COSTA (55) 3431.4208 edson.mcosta1@hotmail.com
FERNANDO BLANCO TRINDADE (55) 34126080 fernandobt@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de 12ª DEFAZ - BAGÉ

Delegados eleitos:

ANDREA TEIXEIRA MENDES (53) 9108.0202 andreatmrs@yahoo.com.br
JOSE ANTONIO BARBOZA (55) 3241.2879 jabinternacional@gmail.com

Região Setor de 13ª DEFAZ - LAJEADO

Delegados eleitos:

ELEMAR JOSELITO CORBELLINI (51) 37102800 elemarc@sefaz.rs.gov.br
MARIA ELISA BIANCHINI RUBIO elisab_rubio@hotmail.com

Suplentes:

GLADIMIR FRANCISCO SOLANO gladimirsolano@hotmail.com
MARCIA ALVES ANSCHAU (51) 3714.4203 marciaaa25@hotmail.com

Região Setor de 14ª DEFAZ - ERECHIM

Delegados eleitos:

JOSY EMA BACIQUETTO (54) 3522.7089 josybaci@hotmail.com
LIANE SILVIA AMBROSIO (54) 3321.4667 lianesilvia@yahoo.com.br

Suplentes:

ELENIR FATIMA REGINATO HAUSER (54) 3522.3532 elenirh@hotmail.com
SANDRO RENATO DA SILVA (54) 2106.1896 sandro1701@gmail.com

Região Setor de 15ª DEFAZ - DTM/AEROPORTO/CORREIO/PORTO RIO GRANDE

Delegados eleitos:

JORGE LUIZ MODKOVSKI jorgemodkovski@yahoo.com.br
RODRIGO DE CASTRO SILVEIRA rcs.rachacuca@gmail.com

Suplentes:

MAURICIO JOSE CAMPOS (51) 3330.9248 mjcampos@ig.com.br

Região Setor de 16ª DRE ESPECIALIZADA

Delegados eleitos:

MANOEL INACIO CANDIDO VELHO (51) 3214.5080 manoelv@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de AG. METROPOLITANA DE FISCALIZAÇÃO MÓVEL 24 HORAS - AM/FM

Delegados eleitos:

ADRIANO VIEIRA vieiratte@hotmail.com
PIERRE BERNARDI DO VALLE (51) 3334.5069 pierrevalle@gmail.com

Suplentes:

ADEMIR SEBASTIAO MEDEIROS RODRIGUES (51) 3062-3047 ademirmed@gmail.com
MARCOS VINICIUS MARQUES CARDOSO (51) 3028.1841 mvmcardoso@gmail.com

Região Setor de AG. PF BARRACÃO - PF MACHADINHO/PF MAX. DE ALMEIDA/PF PINHAL DA SERRA

Delegados eleitos:

VALDECIR JOSE CORSO (54) 3356.1171 valdecirc@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

OLIVIO VAZATA (54) 3352.1657 oliviov13@hotmail.com

Região Setor de AG. PF ESTREITO - PF ARATIBA/PF MARCELINO RAMOS

Delegados eleitos:

WAGNER DE OLIVEIRA BOMFIM JÚNIOR (54) 98158.9072 wagnerbomfimsefaz@gmail.com

Suplentes:

GILMAR PAULO GYSI (54) 2106.1363 gilmarpaulo@gmail.com

Região Setor de AG. PF GOIO-EN - PF ALPESTRE/PF RIO DOS ÍNDIOS

Delegados eleitos:

DEOCLIDES ANTONIO SANTIN (54) 33621133 deoclidess@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

GILMAR SILVA DE SOUZA (54) 3362.1133 profgilmar0406@yahoo.com.br

Região Setor de AG. PF IRAÍ - PF BARRA DO GUARITA/PF BASILIO DA GAMA/PF VICENTE DUTRA

Delegados eleitos:

ADELAR VENDRUSCOLO (55) 3744.3721 avendruscolo@bol.com.br

Suplentes:

ROGERIO GIRARDI DA CUNHA cunha.rogeriog@gmail.com

Região Setor de AG. PF PASSO DO SOCORRO - PF ROCINHA

Delegados eleitos:

ADRIANA BULLING MAGRO (54) 9922.4054 adrianabulling@hotmail.com
LUIZ GUSTAVO BALDI (54) 3231.6790 lgbaldi@hotmail.com

Suplentes:

ELEN CATI XAVIER (54) 3232.52.69 e.cati@uol.com.br
JOAO ROBERTO BUENO ALVES (54) 3232.2639 jrboenoalves@gmail.com

Região Setor de AG. PF TORRES - PF MORRINHOS DO SUL/PF ITAIMBEZINHO/PF RIO VERDE

Delegados eleitos:

ELIZENI OLIVEIRA HAIZENREDER (51) 3626.1244 elizenih@hotmail.com
GILBERTO DA SILVA (51) 3626.5088 gilbertogssilva@yahoo.com.br
LEANDRO DE SOUZA SANTOS (48) 3548-0532 leusantosou@gmail.com

Região Setor de CONTADORIA E AUDITORIA GERAL DO ESTADO - CAGE

Delegados eleitos:

KATIA PRUX LANDMEIER KRONBAUER (51) 3024.3238 katia.kronbauer@icloud.com
LEONARDO SCHEFFER CARDOSO (51) 32145220 leonardoc@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

ANTONELLO LUIS DI CHIARA (51) 32145215 antonellodichiara@hotmail.com
CARLOS ALBERTO LIEDTKE (51) 32145260 carlosL@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de DEPARTAMENTO DA RECEITA - DRPE (EXCETO DELEGACIAS, TV E PF)

Delegados eleitos:

TANIA SANTOS COELHO DE SOUZA (51) 3024.1023 tscdesouza@gmail.com

Região Setor de DIVISÃO DE PAGAMENTO DE PESSOAL - DPP

Delegados eleitos:

CLAUDIA LUCKOW MEYER (51) 3029-2915 claudia.l.meyer@gmail.com
MARCO AURÉLIO PEREIRA SILVA marcops@sefaz.rs.gov.br

Suplentes:

CLAUDIO GUARNACCIA clagur@hotmail.com
MAURÍCIO ALMEIDA DA SILVEIRA (51) 32145005 mauricios@sefaz.rs.gov.br

Região Setor de INATIVOS DA CAPITAL

Delegados eleitos:

ADEMIR DE ALMEIDA PEREIRA ademirp46@gmail.com
CARLOS EDUARDO AYRES MOURA (51) 3231.7923 ayresmoura@yahoo.com.br
TANIA MARIA RIBEIRO MACHADO tania.ribeiro.machado@gmail.com

Suplentes:

ALIPIO FRANCISCO TEIXEIRA PAIVA (51) 3335.1243 alipioftp@gmail.com
LUIZA MARIA MACHADO DE LEMOS (51) 3372-5761 luiza_lemos01@hotmail.com
MAURO ANTONIO FINARDI (51) 3060.5578 mauroafinardi@gmail.com

Região Setor de SUPERVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO - SUPAD

Delegados eleitos:

FLAVIO FENNER fennerf@gmail.com
GIOVANI SUBTIL PALMA (51) 3233-1071 giovani.palma@gmail.com

Suplentes:

GIUGLIANO DOS SANTOS MEDEIROS (51) 3333.8171 giugliano@terra.com.br
OTAVIO REISCHAK DE OLIVEIRA (51) 3214-5460 otavioo@sefaz.rs.gov.br

VOLTAR
Print

Enviar a um amigo

Rua dos Andradas, 1234, 21º andar - Porto Alegre/RS - CEP 90.020-008
Fone: (51) 3021.2600 - Fax: (51) 3021.2627 - e-mail: afocefe@afocefe.org.br